В твоем йогурте есть тилапия?

Утром моя подруга Кристина опубликовала в Facebook, что она случайно посмотрела на ингредиенты в йогурте, который она ела, и прокомментировала большой «WTH?» наряду с вышеупомянутыми фотографиями.

«Мне нравится сальса из манго с хорошим кусочком тилапии, но я не хочу тилапии в своем йогурте из манго», - написала она.

Под ее постом было много комментариев, большинство из них было связано с тем, что их затушевали или удивлялись, почему рыба будет в йогурте.

В этом конкретном йогурте тилапия находится в желатине, который используется для его загущения. Рыбий желатин может быть получен из рыбьих костей или кожи. В списке ингредиентов упоминается «кошерный желатин». Я провел небольшое исследование кошерного желатина, и он может быть получен из рыбы и часто делает это. Это может также прибыть от других животных, которые считают кошерными.

В этом нет ничего необычного, но если вы не знаете, что желатин может поступать из продуктов животного происхождения, может быть удивительно видеть, что ваш утренний фруктовый йогурт содержит в себе тилапию (рыбу).

Это может быть более удивительным для вегетарианцев, которые держатся подальше от любой пищи, которая содержит ингредиенты, полученные из животного, которое нужно было убить. Кто-то новичок в растительной диете может не подумать проверить ингредиенты молочных продуктов, таких как йогурт, соусы или даже мороженое, которые могут содержать желатин, полученный из животных.

Если вы едите вегетарианскую пищу, убедитесь, что продукт не соответствует вашим стандартам. Проверьте ингредиенты. Вы можете быть удивлены. Если вы всеядны, вы, возможно, захотите ознакомиться с желатином и его производными, чтобы лучше понять, что входит в состав пищи, которую вы едите.

Знаете ли вы, что йогурт может содержать желатин, полученный из животных или рыб?

Связанные на сайте :

  • Как приготовить веганское желе
  • Веганское вино? Разве это не веганский?
  • Что такое греческий йогурт?

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ